Klassische Literatur
Die Liste enthält 2150 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 88357AB | Platon – Gardeya, Peter. Platons Gorgias. Interpretation und Bibliographie. Würzburg, Königshausen u. Neumann 2007. Gr.-8°. 40 S. OBrosch. | 8,-- | ![]() |
| 88351AB | Platon – Gardeya, Peter. Platons Laches. Interpretation und Bibliographie mit Informationen zu Neuerscheinungen. 2. erweiterte Auflage. Würzburg, Königshausen u. Neumann 1991. Gr.-8°. 42(6) S. OBrosch. | 10,-- | ![]() |
| 88350AB | Platon – Gardeya, Peter. Platons Laches. Interpretation und Bibliographie mit Informationen zu Neuerscheinungen. 3. erweiterte Auflage. Würzburg, Königshausen u. Neumann 2002. Gr.-8°. 43(5) S. OBrosch. | 10,-- | ![]() |
| 88353AB | Platon – Gardeya, Peter. Platons Menon. Interpretation und Bibliographie. Würzburg, Königshausen u. Neumann 2000. Gr.-8°. 46(2) S. OBrosch. | 10,-- | ![]() |
| 88355AB | Platon – Gardeya, Peter. Platons Phaidon. Interpretation und Bibliographie. Würzburg, Königshausen u. Neumann 1996. Gr.-8°. 46(2) S. OBrosch. | 8,-- | ![]() |
| 88356AB | Platon – Gardeya, Peter. Platons Sophistes. Interpretation und Bibliographie. Würzburg, Königshausen u. Neumann 1988. Gr.-8°. 83(1) S. OBrosch. | 8,-- | ![]() |
| 88358AB | Platon – Gardeya, Peter. Platons Symposion. Interpretation und Bibliographie. Würzburg, Königshausen u. Neumann 2005. Gr.-8°. 46(2) S. OBrosch. | 8,-- | ![]() |
| 88697AB | Platon. Gastmahl. Übertragen u. eingel. von Kurt Hildebrandt. Leipzig, Meiner 1934. 191(1) S. OLn. (minimal berieben u. bestoßen, leicht fleckig u. Rücken leicht ausgeblichen). | 10,-- | ![]() |
| 90716AB | Platon – Gauss, Hermann. Philosophischer Handkommentar zu den Dialogen Platos. 3 Bde. (in 6 Bdn.). + Register-Bd. Zus. 7 Bde. Bern, Lang 1952-67. Gr.-8°. Ca. 1690 S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. OU (nur dieser berieben, lichtrandig, teils fleckig, Rücken gebräunt u. mit teils kl. fachgerecht geklebten Randläsuren). | 180,-- | ![]() |
| 86015AB | Platon – Geiszler, Aloys. Über die Idee der Platonischen Apologie des Sokrates. Würzburg, Becker 1905. Gr.-8°. 88(2) S. Heftstreifen (fleckig u. angestaubt). | 15,-- | ![]() |
|
Einträge 1371–1380 von 2150
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






