Klassische Literatur
Die Liste enthält 2150 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 85199AB | Hippolytos – Zwierlein, Otto. Hippolytos und Phaidra: Von Euripides bis D’Annunzio. Mit einem Anhang zum Jansenismus. Mit 6 Abb. Paderborn u.a., Schöningh 2006. Gr.-8°. 79(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). | 18,-- | ![]() |
| 82657AB | Teubner – Rufus Ephesus. Quaestiones medicinales. Ed. Hans Gärtner. (graece). Leipzig, Teubner 1970. XII, 32 S. OBrosch. (minimal lichtrandig). | 18,-- | ![]() |
| 83714AB | Bloch, Herbert. Un Romanzo Agiografico del XII Secolo: Gli scritti su atina di Pietro Diacono di Montecassino. Con introduzione di Arnold Esch e una bio-bibliografia dell’autore. Rom, Unione Internazionale degli Instituti di Archeologia 1991. Gr.-8°. 55(5) S. OBrosch. | 18,-- | ![]() |
| 76356AB | Stauffenberg – Aischylos. Agamemnon. Übertr. v. Alex. Stauffenberg. Delfin 1951. 117 S. OPpbd. | 18,-- | ![]() |
| 84900AB | Lukian – SAKALE, DEMETROY THEM. (=Sakalis). E GNAESIOTAETA TOY „PHEYDOSOPHISTAE“ TOY LOYKIANOY. (graece). Athen, IOANNINA 1979. Gr.-8°. 85(3) S. OBrosch. | 18,-- | ![]() |
| 46638AB | Vogt, Joseph. Römische Geschichte. Erste Hälfte. Die römische Republik. Mit 9 Tafeln. Freibg., Herder 1932. Gr.-8°. 6 Bll., 350(2) S. OLn. m. Dverg. (etwas fleckig). | 18,-- | ![]() |
| 77163AB | Kornemann, Ernst. Zur Geschichte der Gracchenzeit. Quellenkritische und chronologische Untersuchungen. Leipzig, Dieterich 1903. 4°. 2 Bll., 56 S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig u. gebräunt). Beiträge zur Alten Geschichte, erstes Beiheft. | 18,-- | ![]() |
| 66118AB | Hommel, Hildebrecht. Symbola. Kleine Schriften zur Literatur- und Kulturgeschichte der Antike. Bd. 1 (von 2). Mit vereinzelten Abb., teils auf Tafeln. Hildesheim u. New York, Olms 1976. 4 Bll., 456 S. OLn. | 18,-- | ![]() |
| 84902AB | Oxonii – Aristoteles. De arte poetica liber. Rec. Rudolf Kassel. (graece). Oxford, Clarendon 1968. 1 Bl., XIV S., 79(1) S. OLn. m. verg. R.-Titel. | 18,-- | ![]() |
| 79382AB | Zeitschriften – Quaderni. Del dipartimento di filologia lingustica e tradizione classica 1998. (ital.). Bologna, Patron. 1998. Gr.-8°. 279(1) S. OBrosch. | 18,-- | ![]() |
|
Einträge 1061–1070 von 2150
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






